Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2021-2022 Classifica Under-17 Elite (Girone elite)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Arco4620144251217302611712251060,00
2Pergine4220133460306222815712321520,00
3Calisio41201253522473131135222111-10,00
4Riva del Garda3820122656337112412515322100,00
5ViPo Trento34201046553671235123342024-60,00
6Anaune Val di Non33201037462972131123161517-70,00
7Levico Terme3120875413153228203431311-90,00
8Mori Santo Stefano1920541125512178303341721-210,00
9Rovereto19205411234932511222261227-210,00
10Virtus Rovere16204412365222617232261929-240,00
11Rotaliana1120251318631277281361135-290,00
12Bassa Anaunia62013161559127925019634-340,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Arco
Pergine
Calisio
Riva del Garda
ViPo Trento
Anaune Val di Non
Levico Terme
Mori Santo Stefano
Rovereto
Virtus Rovere
Rotaliana
Bassa Anaunia

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,015 sec.